5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

ケーキ屋はどうやって生活しているのか

1 :無銘菓さん:2008/03/28(金) 02:16:49 ID:RNQHZubM
一個300円。つまりこれを100個売って30000円
これで原料10000円
家賃什器備品10000円
自分の取り分は10000円
こんな感じか?しかし100個売るのは大変だぞ。

40 :無銘菓さん:2008/09/04(木) 18:31:29 ID:???
あとウェディングもの扱ったり、地元密着してる所は園や子供会、学校行事で大量注文とか、
営業のお使いものにしてくれたり、家で楽しむ以外にも用途があることを私も知った。


6 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)